Cuatro equipos encabezan la Liga Día de Baloncesto Femenino

La Liga Dia más igualada de los últimos años mantiene en cabeza a cuatro equipos tras la disputa de la sexta jornada. Perfumerías Avenida, Star Citylift, IDK y Star Center comandan la competición tras una jornada marcada por el partidazo entre el Uni-Ferrol y el Lacturale Art Araski.

LÍDERAS VÍA FEB 30 OCTUBRE DE 2017

RESULTADOS LIGA DIA JORNADA 6 28/10/2017
PARTIDORESULTADO
SNATT´S FEMENÍ SANT ADRIÁ –PERFUMERIAS AVENIDA48 / 91
QUESOS EL PASTOR – CADI LA SEU66 / 74
MANN-FILTER – NISSAN AL-QÁZERES EXTREMADURA72 / 59
EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PD –CAMPUS PROMETE LF174 / 53
MOVISTAR ESTUDIANTES – IDK GIPUZKOA57 / 68
SPAR CITYLIFT GIRONA – LOINTEK GERNIKA BIZKAIA80 / 70
STAR CENTER-UNI FERROL – LACTURALE ART ARASKI78 / 74
CLASIFICACIÓN LIGA DIA JORNADA 6 28/10/2017
 EQUIPOPJPGPPPFPCPTS
1PERFUMERIAS AVENIDA65144631311
2SPAR CITYLIFT GIRONA65144837711
3IDK GIPUZKOA65139935611
4STAR CENTER-UNI FERROL65141539611
5MANN-FILTER64246141210
6LOINTEK GERNIKA BIZKAIA6334684219
7CADI LA SEU6334103929
8NISSAN AL-QÁZERES EXTREMADURA6334244289
9LACTURALE ART ARASKI6333904219
10SNATT´S FEMENÍ SANT ADRIÁ6334044499
11EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PD6243873988
12QUESOS EL PASTOR6153704357
13CAMPUS PROMETE LF16063814836
14MOVISTAR ESTUDIANTES6063594816

Deja una respuesta

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar su navegación, adaptarse a sus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando consideramos que acepta su uso Más información

Los ajustes de cookies de esta web están configurados para "permitir cookies" y así ofrecerte la mejor experiencia de navegación posible. Si sigues utilizando esta web sin cambiar tus ajustes de cookies o haces clic en "Aceptar" estarás dando tu consentimiento a esto.

Cerrar